Спальня в скандинавском стиле
Присоединяйтесь
  • joinus
  • joinus
О нас

«Анатомия Сна» – журнал о стильной жизни в спальне и здоровом сне. Каждый день вы найдете здесь интересную историю, важный совет и полезное интервью. Вместе с авторами разберетесь, как выбрать матрасы и подушки из тысяч товаров, какие аксессуары идеальны для спальни, как своими собрать кровать или сшить балдахин, увидите «начинку» ортопедических изделий для сна, познакомитесь с экспертами и мастерами. Журнал «Анатомия Сна» является брендовым медиа онлайн-магазина «Анатомия Сна». Одного из крупнейших маркетов популярных отечественных и зарубежных производителей матрасов, кроватей, мебели и аксессуаров для сна в России.

Напишите нам
pr@anatomiyasna.ru
Cтатьи/Спальня в скандинавском стиле

СПАЛЬНЯ В СКАНДИНАВСКОМ СТИЛЕ

Скандинавские интерьеры захватили Россию! Кто сейчас не мечтает об уютной квартире в стиле лагом или не хочет познать секреты датского счастья хюгге?! Анатомия Сна в этой статье расскажет, в чем разница между стилем лагом и хюгге, и как воссоздать эту эстетику в своей спальне и стать по-настоящему счастливым!

 

Немного теории: в чем же разница?

 

Лагом - продуманность, умеренность, строгость и отсутвие лишнего как в интерьере, так и в жизни. Это планирование и прагматизм, все предметы интерьера в стиле лагом должны быть прочными, надежными и долговечными.

 

 

 

 

Кровать ALMA лучшее отображение стиля лагом. Она выполнена из качественных и долговечных материалов, а ее сдержанный дизайн можно считать классикой скандинавского стиля, она долго не надоест своим хозяевам.

Хюгге – умение находить счастье в мелочах. Этот стиль отличается комфортностью, безопасностью и особой датской душевностью.

 

 

А это кровать Moss, выполнена все в том же лаконичном стиле, но имеет интересный декор: изголовье с необычной строчкой в виде медовых сот. Кстати, сам чехол изголовья – съемных, его легко снять и постирать. Цена этой кровати всего от 11 543 рублей

Как мы видим на примере двух кроватей, разница между этими стилями есть, хоть и небольшая.Тем не менее у любого скандинавского интерьера есть неизменные постулаты:

  • естественная и натуральная цветовая гамма;
  • использование натуральных материалов в мебели и отделке;
  • простота и функциональность мебели: чем меньше, тем лучше;
  • простор и большее количество света;
  • белые и только белые потолки.

В спальне белоснежно белый потолок может найти свое отражение в мебели, а если быть точнее, в кровати.

 

 

Кровать Woodstone отвечает всем правилам скандинавского стиля! Она функциональна: боковые ящики с легкостью заменят комод, не занимает много места и выполнена из экологичного и долговечного массива сосны.

Лучшие цвета скандинавского стиля:

Бежевый – очень легкий, но при этом и легальный цвет. Благодаря ему вы расширите пространство, а бежевая мебель будет выглядеть теплой и уютной.

 

 

 

Кровать СКАНДИ ЛАЙТ – практичная, простая и при этом элегантная, она украсит собой любую скандинавскую спальню!

Розовый – но не любой. Например, кричаще розовый, фуксия или малиновый не подойдут. Отдавайте предпочтение пастельной гамме, персиковым и кремовым оттенкам.

 

 

 

 

Вот такая кровать БЕЛЛА в розово-коричневых оттенках благодаря высоким деревянным ножкам и минималистичному декору идеально впишется в скандинавский стиль.

Серый – в скандинавском интерьере этот цвет считается традиционным. На его фоне аксессуары и декор комнаты будут выглядеть ярче.

 

 

 

 

Эта кровать SCANDINAVIA имеет съемные чехлы царг, что позволяет легко ухаживать за обивкой или менять цвет кровати в зависимости от смены интерьера.

Зеленый. Думаем, жителям скандинавских стран очень не хватает зелени на улицах, поэтому они активно используют зеленый в интерьере домов. К тому же этот цвет отлично успокаивает – идеально решение для спальни! Можно выкрасить в зеленый стены спальни (предпочтение отдавайте оливковым и травянистым оттенкам) или расставить по комнате зелёные растения. Но если флорист из вас, мягко говоря "не очень", и дома вянут даже кактусы, то используйте постельное белье с яркими рисунками растений.

 

 

 

  

Такое постельное белье точно привнесет в ваш интерьер натуральность и свежесть.

Материалы сканди стиля

 

Как мы говорили ранее, скандинавский стиль без деревянных фактур – никуда! В сканди спальню идеально подойдут модели кроватей из натурного дерева.

 

 

В скандинавской спальне деревянная кровать может быть как классической формы (как в предыдущих вариантах), так и подиумной (без изголовья). Кровати из натурного дерева подарят вашей спальне не только уют, но и приятный аромат. Еще одно преимущество деревянной мебели состоит в том, что со временем ее можно перекрасить.

 

 

Этот комод и прикроватную тумбочку вы тоже можно приобрести в интерне-магазине Анатомия Сна.

Текстиль для скандинавской спальни

Какой скандинавский стиль без этнических мотивов в интерьере?! Постельное белье с незамысловатыми народными рисунками идеально впишется в стили лагом или хюгге.

 

 

 

 

Кстати, простые геометрические формы и линии (например, клетка) тоже органично дополнят скандинавскую спальню.

 

 

  

Еще больше необычных комплектов постельного белья вы найдете на нашем сайте.

Декоративные подушки из необычных тканей и ярких расцветок дополнят интерьер, подарят ему мягкость и уют.

Какую мебель вы бы не выбрали, Анатомия Сна желает вам всегда находиться в гармонии с собой и радоваться каждому дню. А оставаться бодрым и счастливым вам поможет крепкий и качественный сон!